14 October 2022
1791

Теперь отправлять почту можно на любое количество почтовых адресов без какой-либо нагрузки. В визуальном редакторе появился шаблон с готовой версткой для почтовых отправлений, а сам процесс отправки реализован полностью на Ajax и имеет прогресс-бар.

Кроме того Pedanto уже давно посылает почту через SMTP что гарантирует ее успешную отправку минуя спам-фильтры.

publication Image О том как исправить проблемы категории "Строки навигации" на сайте. Обновляем разметку.

О том как исправить проблемы категории "Строки навигации" на сайте. Обновляем разметку.

22 January 2020
4441

Сегодня многие вебмастеры получили на почту сообщение о том что на их сайте обнаружены проблемы категории "Строки навигации". Это типичный пример того что любой сайт необходимо своевременно обновлять. О том почему это произошло и как это исправить и будет эта статья.

publication Image Визитки на прозрачном пластике в Чернигове

Визитки на прозрачном пластике в Чернигове

17 November 2019
4307

Рады поделиться с Вами новой услугой от студии Pedanto: визитки на прозрачном пластике!

Визитная карточка - это не только первое впечатление, но и показатель того, насколько серьёзно Вы относитесь к своему бизнесу. Согласитесь, не очень хочется вести дела с человеком, у которого нет визитки либо есть, но сделанная в кустарных условиях. Идеальный способ запомниться и оставить правильное впечатление о себе - пластиковая визитка. Она не мнется, не впитывает влагу и жир, не теряет яркость и четкость от времени, оптимального размера (соответствует кредитной карте). Уникальный запоминающийся дизайн, разработанный профессиональным дизайнером - лучший способ заполучить клиента!

publication Image Кластеризация категорий магазина в Pedanto CMS

Кластеризация категорий магазина в Pedanto CMS

29 June 2019
1734

В интернет магазин Pedanto CMS добавлена функция кластеризайии страниц магазина, которая позволяет разбивать категорию на подкатегории фильтров. При этом каждый подобный кластер можно редактировать в ручную меняя его заголовок, описание и даже meta теги.

publication Image Шаблонизатор description для товаров и категорий магазина

Шаблонизатор description для товаров и категорий магазина

07 Martha 2019
2301

Описывать категории товаров и сами товары в магазине с сотнями тысяч наименований порой бывает довольно затратно по времени, да и без должных знаний в SEO сфере с не правильным наполнением тегов title и desctiption страница может стать менее привлекательной для поисковых систем. Но и оставлять категории и товары без описания неправильно.

Именно для таких ситуаций в Pedanto CMS был создан специальный шаблонизатор заголовков, который позволяет использовать переменные в описаниях товаров и их категорий для составления более привлекательных и понятных описывающих текстов которые создаются автоматически.

publication Image Простой визуальный редактор для сайта

Простой визуальный редактор для сайта

02 February 2019
2307

В Pedanto CMS добавлен упрощенный визуальный редактор Quill, который позволяет быстро оформлять статьи и простые страницы. Загрузка изображений при этом происходит непосредственно на сервер минуя файловый менеджер. Сам же редактор обладает минимальным функционалом, но если его будет не достаточно то можно в любой момент переключиться на более сложный и продвинутый визуальный редактор.

publication Image Менеджер редиректов позволяющий избегать 404 ошибок

Менеджер редиректов позволяющий избегать 404 ошибок

27 August 2018
1887

Порой изменяя товар в магазине, меняется его ссылка и прежняя ссылка перестает работать, во многих CMS системах в таком случаи старая ссылка будет перенаправлять посетителя на категорию в которой располагается этот товар. Pedanto CMS следит за всеми изменениями в ссылках, и сохраняет их историю, таким образом позволяя не переживать за какие либо ссылочные изменения в товарах, категориях и прочих страницах. Происходит это как автоматически так и в ручную.

Например если вы хотите сделать перенаправление с одного товара, которого более нет на сайте, на другой по средствам 301 редиректа, для этого достаточно указать в модуле ссылку на старую страницу и на новую. Таким образом Pedanto CMS еще более продуктивно оптимизирует SEO фон сайта и позволяет избегать ошибок и дублирующихся страниц.

publication Image Уведомление о заказах магазина в Telegram

Уведомление о заказах магазина в Telegram

04 May 2018
2214

Теперь о новых заказах в магазине Администратор может узнавать не только по email или через панель администратора, но и через Telegram мессенджер, кроме того можно также настроить выдачу уведомлений для Viber или Whatsapp.

Основным преимуществом перед SMS оповещением является цена. Стоимость уведомлений равна 0, то есть платить нужно только за подключение услуги единоразово. Услуга доступна для всех пользователей Pedanto CMS.

publication Image Добавлена возможность наименований с изменением цены

Добавлена возможность наименований с изменением цены

18 Martha 2018
2911

Теперь в товарах появиться возможность указывать типы товара и задавать им разные цены. Это может быть цвет объем, или размер. Количество наименований не имеет ограничений и их можно самостоятельно добавлять и изменять. Кроме того недавно в Pedanto CMS появилась возможность задавать цены на оптовые покупки.

publication Image Наценки для категорий в интернет магазине Pedanto CMS

Наценки для категорий в интернет магазине Pedanto CMS

07 Martha 2018
1915

Не смотря на то что Pedanto CMS позволяет устанавливать наценку для каждого товара в отдельности, порой хочется облегчить себе задачу и установить наценку на всю категорию товаров. Именно с такой целью был разработан модуль наценки категорий. Он позволяет выставить процент наценки на все товары находящиеся в той или иной категории. При этом если в данной категории есть товар на который уже установлена какая-то наценка, то в приоритете будет действовать она, а не наценка категории.

Наценку на товар, можно установить как в процентах, так и в конечной сумме. Кроме того можно выбирать в какой валюте будет формироваться цена товара.